Последние новости

Реклама

Такое мнение у Мехмета Ускюля сложилось после двухдневного пребывания в республике.

Глава турецкой делегации, прибывшей с трехдневным визитом в Крым, Мехмет Ускюль доволен положением крымских татар на полуострове, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, турки имеют тесные культурные и исторические связи с крымскими татарами, а у него самого – крымскотатарские корни. «За два дня, какие наша делегация уже здесь находится, мы встречались с крымским правительством, представителями общественности, посетили места компактного проживания крымских татар. То, что я вижу сегодня – меня успокаивает, я безумно благодарен крымской стороне за гостеприимство», – сказал М.Ускюль.

Также представители турецкой делегации выразили свое сожаление в связи с тем, что не смогут присутствовать на Всекрымском национальном крымскотатарском празднике «Хыдырлез», который произойдёт 3 мая, так как их визит продлится до 30 апреля, сообщает пресс-служба Госкомнаца РК.

Делегация прибыла в Крым 27 апреля и пробудет до 30 апреля. Визит носит неформальный характер и не определяет официальную позицию властей Турции.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по мнению общественных деятелей и представителей научного сообщества Турции, Крымский полуостров в перспективе должен стать своеобразным мостом, который будет служить развитию сотрудничества двух государств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля