Последние новости

Реклама

Общая история, общие цели, общее будущее
В Московском государственном университете печати им. Ивана Федорова при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации состоялось собрание студентов из Крыма, обучающихся в 28 вузах Москвы и Московской области под названием «Общая история, общие цели, общее будущее». 

На мероприятии присутствовала заместитель Председателя Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Государственного Совета Республики Крым Наталья Лантух.

В ходе собрания студенты приняли решение о создании крымского студенческого землячества в Москве и огласили меморандум: «Мы, студенты, аспиранты, ординаторы и стажеры из Республики Крым и города федерального значения Севастополя, обучающиеся в вузах Москвы и Московской области, сознавая нашу общую историю и необходимость объединения своих усилий для решения задач в деле подготовки высококвалифицированных кадров для нашей страны, укрепления дружбы, сотрудничества и взаимопонимания с народами и молодежью других стран, объединяемся в крымское студенческое землячество в Москве. Наше общее будущее – великая Россия и наш общий вклад в ее процветание – общественная организация «Крымское студенческое землячество в Москве».

Кроме того был выбран актив «Московской Тавриды» и прошло первое организационное собрание, на котором студенты определили основные направления в работе, утвердили девиз «Сила – в единстве!».

Н. Лантух передала студентам приветственный адрес от Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова подчеркнув «что молодежь определившая год назад свое будущее, будущее родной земли, сделав выбор в сторону России, уже на студенческой скамье докажет неоспоримость выбранного пути в профессии».

Крымский парламентарий поздравила студентов крымчан с созданием нового студенческого объединения и пожелала всегда помнить о своей малой Родине, любить Республику Крым, и выразила уверенность, что каждый из них впишет свою яркую страницу в историю Крыма и России.

Первыми атрибутами землячества станут подаренный Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым Государственный флаг Республики Крым и подписанный Меморандум о создании Крымского студенческого землячества в Москве «Московская Таврида».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2015 | Разделы: События
29 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля