Последние новости

Реклама

Алушта. Прокуратура Республики Крым проведет проверку целевого соответствия земли под возводимыми высотками в районе памятной стелы в Алуште. Об этом сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"Я дал команду проверить целевое назначение земли по документам, и если прокуратура выявит нарушения законодательства, тогда уже будут меры прокурорского реагирования и будем принимать решение", - уверил он.

По словам Аксёнова, нельзя идти по пути тотального сноса высоток, по той причине некоторые застройщики активно участвуют в социальной инфраструктуре городов и поселков, тем более, что процесс сноса высотных зданий достаточно затратный.

"Сейчас, если идти по пути, что мы будем судиться, то нам столько же денег понадобится на судебные тяжбы, сколько и на то, чтобы снести это здание", - пояснил Аксёнов.

По словам заместителя председателя Совета министров Республики Крым Ларисы Опанасюк, республиканский комитет по охране культурного наследия не согласовывал документы на возведение в районе стелы, у которого есть охранный номер 206.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля