Последние новости

Реклама

Алушта. Пансионат в поселке Рыбачье, который добывает воду из двух скважин, обязан предоставлять воду жителям посёлка по установленным тарифам, а не по 100 рублей за кубометр. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Республики Крым в Алуште сообщил глава РК Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

В крымское правительство поступила жалоба о том, что кубометр воды стоит 100 рублей плюс 500 рублей ежемесячно. При этом председатель Государственного комитета РК по ценам и тарифам Ольга Игошина отметила, что пансионат не подавал документы, хотя водоснабжение является видом деятельности, в котором ценообразование регулируется комитетом. Таким образом, пансионат занимает незаконной предпринимательской деятельностью.

Аксёнов поручил местным властям решить вопрос водоснабжения в добровольном порядке, иначе к пансионату будут применены административные рычаги. "Вода – это общее достояние, у нас сейчас такие проблемы. Для своих нужд – пусть берет согласно тарифа, но, на мой взгляд, надо все отдать в коммунальное хозяйство и город должен устанавливать расценки. А то что это за маркиз Карабас? Я предлагаю данный вариант решить по-хорошему – с ними, или без них. Если вопрос не будет решен, то мы все передадим, и тогда они будут стоять в очереди последние", - отметил Аксёнов.

Заместитель председателя РК Евгения Бавыкина добавила, что будет изъята вся выручка, незаконно полученная пансионатом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля