Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте учредили Премию городского совета имени А. П. Чехова. Соответствующее решение приняли сегодня ялтинские депутаты на новый сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Как пояснила председатель постоянного комитета по образованию и культуре Ялтинского городского совета Елена Надель, премией будут поощряться лучшие работы в области художественной литературы, публицистики, изобразительного, музыкального и театрального искусства, открытия и исследования по истории Южнобережья, реализованные проекты, улучшающие городскую среду и природное окружение муниципального образования, выдающиеся благотворительные акции в поддержку культуры, науки, образования и здравоохранения в городе.

"Ежегодно будет присуждаться не более двух премий", - уточнила она и добавила, что лауреат, которым может быть как один человек, так и творческий или авторский коллектив, получит диплом и денежное вознаграждение в размере 5000 рублей.

По словам Надель, присуждение премий будет производиться ко Дню рождения А. П. Чехова, который отмечается 29 января, а вручение — во время проведения Чеховских чтений в Ялте в апреле.

Выдвижение кандидатов будет производиться по ходатайству органов местного самоуправления, общественных организаций, творческих союзов, а также лицами, ранее удостоенными этой премии.

Прежнее решение об учреждении литературной премии им А. П. Чехова, принятое в 1996 году утратило свою силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля