Последние новости

Реклама

В Ненецком автономном округе стартовала Вахта памяти
25 апреля у в 14:00 у Обелиска Победы прошёл торжественный митинг, посвященный открытию Вахты Памяти в честь 70-летия Великой Победы. Впервые в нашем регионе Вахта Памяти стартовала за 2 недели до Дня Победы. 

В этом году мероприятие происходит с и вправду региональным размахом. Почётный караул будут нести учащиеся всех школ города, школы посёлка искателей. К ним присоединятся учащиеся НПУ, НАЭТ и СГК, Ненецкой школы-интерната, военнослужащие восковой части №12403, служащие МЧС по НАО. Кроме того прибудут отряды молодежи из целого ряда населённых пунктов – Красное, Тельвиска, Несь, Нижняя Пеша, Нельмин Нос, Великовисочное, Каратайка. Не остались в стороне и ряд молодежных объединений патриотической направленности, таких как военно-патриотические клубы «Патриот» и «Поиск», гражданско-патриотический клуб «Долг» и другие. 

Вахта памяти продлится две недели, 8 и 9 мая почетные караулы встанут у всех памятников города Нарьян-Мара, посвященных событиям ВОВ, у обелисков в населённых пунктах округа, а так же у нового памятника в п. Искателей, торжественное открытие которого произойдёт 8 мая. 
На торжественном митинге, посвященном открытию Вахты Памяти, прошло торжественное внесение Знамени Победы знаменной группой, в состав которой вошли члены ВПК «Патриот». С приветственным словом выступили представители власти региона и города, представители Нарьян-Марской Епархии, руководители ветеранских объединений.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля