Последние новости

Реклама

Оренбургская область. В Новотроицке при участии КПРФ произведен капитальный ремонт трамвайного вагона

27 апреля у цеха Новотроицкого трамвайного депо собравшиеся встречали трамвай после капитального ремонта. Сам по себе факт вроде обычный, однако последнее пополнение парка было лишь в 2007 году. Поэтому вывод на линию блестящего свежей краской вагона приветствовали: Ю.М. Королёв, начальник депо, А.Г. Горелый, мастер участка капитального ремонта, В.Г. Новиков, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании области, А.А. Иванов, депутат Новотроицкого городского Совета депутатов, С.Н. Романенко, второй секретарь Оренбургского обкома КПРФ и работники депо.
Перед собравшимися выступил Александр Иванов, лидер местных коммунистов. Он, обращаясь к своим избирателям, назвал ввод в эксплуатацию вагона при участии КПРФ своеобразным подарком городу в год 70-летия со дня рождения Новотроицка и 60-летия со дня пуска металлургического комбината. Идею красочно оформить вагон была предложена коммунистами ещё в декабре прошлого года, и вот теперь по задумке художника Натальи Васильевны Симоненко курсирующий по городу трамвай будет своеобразным обращением к юным новотройчанам, какие в нарисованных на вагоне объектах узнают свою малую родину.

Затем первый секретарь Оренбургского обкома КПРФ Владимир Новиков, поддержавший предложение новотроицких коммунистов, рассказал о трудовом подвиге работников комбината в годы Великой отечественной войны. В истории Оренбуржья данный город тружеников навсегда связан с комсомолом и молодостью. Здесь в каждой семье кто-то работал или работает на этом крупном промышленном предприятии, возле которого и строился город.

Мы поддержали идею красочно оформить трамвай накануне святого для каждого из нас праздника, - продолжил В.Г. Новиков, - в год 70-летия победы советского народа над фашисткой Германией, тем более что идея исходила от молодых коммунистов. В последнее время здесь партийная организация пополняется работоспособной молодёжью, вставшей на защиту жителей от действия закона, принятого областными депутатами, переложившими заботы о капитальном ремонте многоквартирных домов на плечи живущих в них, так называемых "собственников". А денег у народа в подобных малых городах нет, и не будет, при такой грабительской политике федерального и областного правительства на фоне сворачивания производства и сокращений коллектива металлургов.

Затем лидер фракции коммунистов поздравил всех жителей славного города тружеников с Днем Победы, а ныне живущим ветеранам Великой отечественной войны и «детям войны», вынесшим тяготы военного лихолетья, пожелал здоровья и семейного благополучия, всемерной заботы со стороны родственников и представителей власти.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля