Последние новости

Реклама

В Волгограде прошёл пикет против проводимой городскими властями политики экономии на детях

25 апреля в Волгограде члены движения «Волгоградские родители за права детей» при поддержке Сталинградского обкома КПРФ, фракции КПРФ областной Думы, регионального отделения ВЖС - «Надежда России», общественных организаций «Комитет народного контроля» и «Народный Стройконтроль» провели пикет против проводимой городскими властями политики экономии на детях.
«Чем выше родительская плата за детские сады – тем богаче депутаты», «Сказали: «Нет денег на ремонт детсадов» - скажу: «Нет партии «Единая Россия» на выборах», «Оптимизация – убийца дошкольного образования», «Дума Волгограда – самая антинародная», «Всем чиновникам – зарплату воспитателя 5300 рублей», «Молочные кухни закрыли – позор «Единой России», «Губернатор региона А.И. Бочаров, не игнорируйте проблемы детских садов как это делали ваши предшественники» - с такими лозунгами участники пикета собрались у здания «Царицынской оперы» в Краснооктябрьском районе Волгограда.

«В сложный кризисный промежуток времени власти города не помогают, а усложняют жизнь волгоградцев, - считает руководитель движения «Волгоградские родители за права детей» Ольга Чебуракова. - Депутаты Волгоградской городской Думы приняли решение об увеличении платы за детские сады, приостановили ряд мер социальной поддержки населения, между которых - молочные кухни, выплаты компенсаций за проездной билет школьникам, отмена муниципальной компенсации части платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях».

«Еще одна проблема – отсутствие финансирования детских садов, их капитального ремонта. Одними поборами с родителей данный вопрос не закрыть, это понимают все, за исключением волгоградских чиновников, - отметила участник пикета председатель ВРО ВЖС - «Надежда России» Вера Хламова.

«Почему регион, где не было природных и техногенных катастроф, на территории которого не велись военные действия, вступил в 2015 год с разоренным бюджетом? – задаются вопросом волгоградские родители. - Очевидно, что никто не желает разбираться в данной проблеме, по той причине в основном состав Думы неизменен на протяжении многих лет, а значит, деятельность действующих депутатов, (большинство из которых являются членами фракции «Единая Россия») несомненно, оказала огромное влияние на бедственное состояние городского бюджета. Их расточительность, непрофессионализм привели бюджет к банкротству».

По словам участников пикета, депутатам Волгоградской городской Думы направлялось письмо с информацией о предстоящей акции. Им было предложено выйти к родителям и пояснить, как они собираются разрешать сложившуюся ситуацию, но никто из народных избранников к протестующим так и не пришел.

Отметим, подобные акции в данный день состоялись также в Волжском и Камышине, а также поселке Береславка Калачевского района. Активисты общественного движения «Волгоградские родители за права детей» собираются проводить акции протеста до тех пор, пока волгоградская власть не перестанет экономить на детях.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля