Последние новости

Реклама

Симферополь. Тюркский праздник Хыдырлез станет интерактивной особенностью экскурсионного тура на майские праздники в Крым. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Симферополе высказала министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, сообщает издание «Крыминформ».

"Увидеть такой праздник, и, самое главное, активно поучаствовать в нем, можно только в Крыму", - отметила она и добавила, что информация о проведении Хыдырлеза направлена экскурсионным бюро и туроператорам для организации подвоза туристических групп на праздник.

"Помимо выставки-ярмарки изделий народных промыслов будет возможность попробовать крымско-татарскую национальную кухню, увидеть выставку декоративных птиц, скачки и состязания в борьбе куреш", - уточнила министр.

По её информации, Госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма предложил объектам размещения автобусы для организованных групп туристов.

Тюркский национальный праздник Хыдырлез, символизирующий наступление лета и надежду на хороший урожай, масштабно отмечается в окрестностях Бахчисарая, начиная с 2010 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля