Последние новости

Реклама

Программа развития вуза рассчитана до 2024 года.

На развитие Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского до 2024 года выделят 6,07 млрд рублей. Об этом говорится в тексте распоряжения Правительства РФ, которым утверждена программа развития университета на 2015-2024 годы, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно документу, из данной суммы 5 млрд рублей на 2015-2019 годы будет заложено в федеральном бюджете. Внебюджетное финансирование мероприятий программы составит в 2017-2024 годах 1,07 млрд рублей. 

В частности, приоритетными направлениями научных исследований КФУ определены медицина и развитие санаторно-курортного комплекса; современные агропромышленные технологии, в том числе экологическое сельское хозяйство и технологии виноделия; наукоемкие критические технологии; устойчивое экологическое и экономическое развитие территории; биопозитивные технологии и безопасность строительных объектов и другие исследования.

Также программа призвана обеспечить кадровую и научную поддержку проектам по развитию республики и создать эффективную систему межкультурной коммуникации в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля