Последние новости

Реклама

Следователи МВД по Республике Крым приняли участие в научно-практической конференции
24-25 апреля в г.Алушта прошла третья совместная международная научно-практическая конференция Крымского федерального университета им В.И. Вернадского и Следственного управления МВД по Республике Крым на тему «Уголовное производство: процессуальная теория и криминалистическая практика», посвященная 10-летию кафедры уголовного процесса и криминалистики.

В программу конференции вошли пленарные и секционные заседания, тренинги для практиков и мастер-классы, какие провели ведущие преподаватели Крыма и России  для студентов и следователей Ялты и Алушты.

Открывали конференцию заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Таврической академии федерального университета им В.И. Вернадского, кандидат юридических наук, доцент Михаил Михайлов совместно с заместителем начальника следственного управления МВД по Республике Крым полковником юстиции Натальей Мошкиной.

Теоретическая часть конференции вызвала большой интерес и активное обсуждение у молодых специалистов, особенно вопросы создания института судей, процессуальные проблемы обыска и выемки, процессуальные отношения руководителя следственного органа и прокуратуры. Отдельно для следователей  был проведен тренинг на тему «невербальные коммуникации в работе следователей», который сделала эксперт-психолог, преподаватель кафедры нейро- и патопсихологии Института психологии им. Л.С. Выгодского Российского государственного гуманитарного университета Светлана Яковлева.

Молодые практики смогли выйти за пределы привычного мышления, научиться, как считывать «язык тела».

Так же для всех присутствующих были проведены мастер-классы на тему «психологическая экспертиза смысловой направленности текса, аудио- и видеоматериалов на предмет содержания в них признаков экстремизма и терроризма», атак же «использование возможностей религиоведческой экспертизы при расследовании дел о проявлении дел о проявлениях экстремизма религиозного характера».

Подводя итоги конференции, с уверенностью можно отметить эффективность и продуктивность работы теоретиков и практиков, умение как передать, так и получить опыт коллег, использовать полученные знания на практике.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля