Последние новости

Реклама

Таланты Поморья отправляются покорять Дельфийский Орёл
29 апреля делегация Архангельской области отправится на XIV молодёжные Дельфийские игры России в город Орёл. 

В этом году состав делегации вновь расширился – 72 юных таланта из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Няндомы и Холмогорского района едут покорять Орёл. Молодые люди представят регион в 10 номинациях: эстрадный вокал, народное пение, народный танец, современный танец, тележурналистика, фотография, техническое творчество, прикладное творчество, народные инструменты, изобразительное искусство. 

В 2015 году Дельфийские игры России будут проходить с 1 по 6 мая в городе Орёл и будут посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году литературы. Как рассказала руководитель делегации, представитель Дельфийского комитета в области Галина Косарева, медальная планка ещё выше, чем в прошлом году - большие надежды у нашей сборной на прикладное творчество и фотографию. 

Лауреаты игр - обладатели золотой, серебряной или бронзовой медалей - могут быть выдвинуты кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». По результатам игр формируется состав Национальной молодежной Дельфийской сборной России для участия в X открытых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ. 

Напомним, в прошлом году сборная области привезла из Волгограда две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали, а также два специальных диплома, и в итоге заняла высокое 11 место в официальном командном первенстве между 81 субъекта России. А годом ранее команда привезла лишь бронзу и 4 диплома. 

— Дельфийское движение в России набирает обороты. Радует, что Архангельская область идёт в лидерах. В этом году мы вновь провели региональный отборочный этап и выявили самые сильные коллективы в 12 номинациях. Именно из этих талантливых ребят и сформирована делегация региона, – рассказала министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко. – Наша задача – находить, поддерживать и направлять талантливых детей, чтобы богатство Поморья прирастало самым главным – нашей талантливой молодёжью.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля