Последние новости

Реклама

В «Артеке» устроят выставку боевой техники и фестиваль военных песен
В этом году обновленный МДЦ планирует принять более 19 тыс. детей.

Международный детский центр «Артек» принял первую после масштабной реконструкции смену, которую назвали «История нашей Победы», сообщает издание «Крым Медиа».

Днём Ранее в МДЦ прибыли дети из Новосибирской и Кемеровской областей. Всего в первую смену «Артек» примет детей из 21 региона РФ.

Ключевым событием смены станет празднование 70-летия Победы. 9 мая на территории лагеря пройдут различные мероприятия, в том числе торжественная линейка памяти, выставка военной техники, праздничный концерт, памятный вечер «Костер Победы». Кроме того, в рамках празднования Дня Победы артековцы спустят на воду венки Славы, выпустят радиогазету «Праздник со слезами на глазах» и примут участие в фестивале «Песни военных лет».

Также в первую смену в МДЦ начинаются новые образовательные программы – «Детское экскурсионное бюро» и историческая экспедиция с элементами реконструкции «Назад в будущее».

Как сообщили в пресс-службе «Артека», в следующую, июньскую юбилейную смену детей примут шесть обновленных лагерей – «Морской», «Янтарный», «Хрустальный», «Речной», «Озерный» и «Лазурный». Всего в этом году в МДЦ планируют отдохнуть 19,3 тыс. детей России и других стран.

Вспомним, Правительство РФ утвердило программу развития международного детского центра «Артек» на 2015-2020 годы, которая предполагает финансирование в размере 5,4 млрд рублей. В этом году МДЦ получит более 190,9 млн рублей на ремонт и приобретение оборудования.

ФОТО: пресс-служба МДЦ «Артек»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля