Последние новости

Реклама

Ялта. Территориальное управление управделами президента РФ в РК сегодня обнаружило и при содействии МЧС обезвредило две минометные мины времён Великой Отечественной войны в Крымском природном заповеднике. Об этом Крыминформу сообщил руководитель регионального теруправления Олег Подолько. 

"Наследие немецко-фашистской оккупации, к сожалению, может настичь нас в любой момент, и только совместными усилиями мы способны противостоять ему. Сегодня мы обезвредили две взведенные, тем не менее неразорвавшиеся немецкие мины, какие более 70 лет пролежали в реальных условиях на поверхности и постоянно угрожали жизни крымчан", - сообщил Подолько, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, мины были обнаружены недалеко от туристической тропы на границе Бахчисарайского лесничества и Крымского природного заповедника, который находится в ведении управления делами президента России. Сейчас ведутся поиски боезапасов на прилегающей территории.

"Такие примеры показывают, что даже по прошествии 70 лет фашистское прошлое в любой момент может нанести неожиданный и страшный удар. Наша задача - всегда помнить об этом и не позволять в настоящем возродиться фашизму в каком бы то ни было виде" , - подчеркнул Олег Подолько.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля