Последние новости

Реклама

На майские праздники в рамках серии Alushta Cup 2015 проведут соревнования в дисциплинах даунхилл и эндуро.

Алушта. В мае в окрестностях Алушты пройдут две горных велогонки из серии Alushta Cup 2015, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, 1-3 мая состоятся соревнования в дисциплине даунхилл, а 9-10 мая – в дисциплине эндуро. Оба мероприятия будут носить название Alushta Cup 2015 «Маевка».

Как сообщил агентству «Крым Медиа» один из организаторов Дмитрий Русин, первая гонка пройдёт на известной для участников трассе «Лаванда». Её создали ещё осенью 2012 года, а модернизировали весной 2014-го.

Длина трассы составляет 2 600 метров, максимальная высота – 872 метра, минимальная высота – 457 метров. «В среднем спортсмены проезжают её за 4-5 минут», – добавил Д.Русин.

В свою очередь гонщики, какие примут участие в эндуро, должны будут преодолеть пять специальных участков в окрестностях горы Демерджи. «Это порядка 14 километров», – уточнил Д.Русин.

По его данным, в велогонке примут участие спортсмены из России, Украины, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Грузии и Литвы. При этом по результатам соревнований сформируют сборную команду Республики Крым, которая будет представлять регион на всероссийских турнирах.

Стоит отметить, что ещё две гонки серии организуют осенью. В частности, 2-4 октября произойдёт Alushta Cup 2015 «Октябрь» (в дисциплине даунхилл), а 7-8 ноября – Alushta Cup 2015 «Ноябрьская революция» (эндуро).

Даунхилл – экстремальная гоночная дисциплина горного велосипеда. Участник проходят трассу на время.

Эндуро – дисциплина мотоспорта и велоспорта. Соревнования проходят на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля