Последние новости

Реклама

Симферополь. На территории Опукского природного заповедника в субботу пройдёт экологическая акция по очистке береговой полосы. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

"Уборка от мусора побережья пройдёт под эгидой муниципального образования Ленинский район Республики Крым в рамках ежегодной экологической акции "Крым – регион экологической безопасности и чистоты" и международной акции "Марш парков 2015", - отметили в Госкомлесе.

В мероприятии примут участие сотрудники заповедника, местные жители и волонтеры. После уборки территории для участников акции будет организована эксклюзивная экскурсия по экологической тропе "Урочище Опук".

"Марш парков" – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям России и сопредельных стран. В 2015 году акция проводится с 22 по 26 апреля. Экологическая акция "Крым – регион экологической безопасности и чистоты" проводится во исполнение распоряжения Совета министров Республики Крым и приурочена к празднованию Всемирного дня окружающей природной среды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля