Последние новости

Реклама

Депутаты Государственного Совета Республики Крым встретились с евпаторийскими ветеранами
По поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова глава парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко и депутат Госсовета по Сакскому одномандатному избирательному округу №7 Нина Пермякова провели встречу с ветеранами и представителями общественных организаций города Евпатория.

Парламентарии рассказали о проводимой профильным Комитетом работе по решению проблемных вопросов крымских ветеранов, принятых законах, а также мерах социальной поддержки льготных категорий граждан в Республике Крым.

В ходе общения участники встречи затронули ряд вопросов, касающихся оздоровления и лечения ветеранов и инвалидов, своевременности выплат социальных пособий.

Кроме того обсуждались вопросы размещения Совета ветеранов города Евпатории, финансирования общественных ветеранских организаций, а также оказания помощи чернобыльцам по созданию музея и другие.

Депутаты рассмотрели просьбы ветеранов блокадников Города-героя Ленинграда относительно выплаты пенсий. По их мнению, они не получают в полном объеме предусмотренные российским законодательством выплаты, положенные данной категории. Наталья Маленко поручила управлению Пенсионного Фонда г.Евпатория разобраться в ситуации и в течение недели доложить о результатах.

«Помощь ветеранам, активное взаимодействие и сотрудничество с ними – это основа работы не только нашего Комитета, но и принципиальная позиция крымской власти в целом. Такую задачу ставят Глава Республики Крым Сергей Аксенов и Председатель Государственного Совета Владимир Константинов, которые уделяют этому вопросу самое серьезное внимание», - подчеркнула Н. Маленко.

В завершении встречи парламентарии поблагодарили евпаторийских ветеранов за активную патриотическую работу среди молодежи и заверили, что встречи в подобном формате будут проходить регулярно.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля