Последние новости

Реклама

За стихийную торговлю в Керчи будут наказывать штрафом от 5 тыс рублей В администрации города прошло новое совещание по проблеме ликвидации стихийной торговли на улицах города. На него были приглашены как руководители городских рынков, так и лица, какие занимаются несанкционированной торговлей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

«Руководство города уже длительное время ведет борьбу в этом направлении и добилось определенных результатов, тем не менее все-таки явление ещё не изжито».

Как сообщает ведомство, заместитель главы администрации города Богдан Жорняк подчеркнул, что жалобы стихийных торговцев на не предоставление им мест в черте рынков, обоснованы, а также напомнил, что согласно российскому законодательству приоритет должен быть у товаропроизводителей, не у перекупщиков, пока же 80 процентов торговой площади занимают последние.

На совещании выступили самовольные торговцы.

«Они жаловались на неоднократные, тем не менее безрезультатные обращения к руководству рынков по поводу торговых мест. Пенсионерки-дачницы сетовали на то, что их убирают с привычных насиженных мест, а переводят на неудобные и неходовые в черте рынков. Им оппонировали представители администрации рынков, дескать, места мы даем, тем не менее данные люди не желают подчиняться законному порядку, а думают только о своей выгоде и торгуют в людных местах на улице».

Как отмечает горсовет, подведя итоги совещания улицы будут освобождены от стихийной торговли, для этого проводятся рейды с участием работников автоинспекции.

«Руководство рынков обязано предоставлять места для товаропроизводителей, дачников и вести конструктивный диалог со стихийными торговцами. Мост и проезд со стороны речки на Центральном рынке должны быть свободны от транспорта».

Кроме того, готов проект закона об административных правонарушениях, предусматривающий штрафы за несанкционированную торговлю от 5 тыс. рублей и выше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля