Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственные лечебные учреждения Крыма полностью обеспечены вакцинами, и будут применять только бесплатные препараты российского производства - частные клиники пока не имеют лицензий на проведение коммерческой вакцинации. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила главный внештатный специалист министерства здравоохранения Республики Крым по педиатрии Наталья Лагунова, сообщает издание «Крыминформ».

"На данный момент полностью закуплены все вакцины, они есть абсолютно во всех наших лечебных учреждениях", - сообщила она, уточнив, что государственные лечебные учреждения будут прививать только бесплатными российскими вакцинами.

При этом специалист минздрава не исключила, что вакцины есть в продаже в аптеках, однако предупредила родителей, что нет смысла их покупать. "В настоящее время ни одно коммерческое медицинское предприятие не имеет лицензии, поэтому, что бы они (родители) ни покупали, им придется самостоятельно делать данную прививку. А как они это сделают? – пояснила Лагунова. - Коммерческие вакцины мы не применяем сейчас, потому что у нас даже частная клиника "Генезис" и другие подобные медицинские структуры, какие могли это делать, они на сегодняшний день не имеют лицензию".

В то же время Лагунова не исключает, что в дальнейшем платные услуги по иммунизации могут оказываться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля