Последние новости

Реклама

В районе села Хмельницкое прошли масштабные командно-штабные учения по ликвидации крупного лесного пожара и спасению людей, оказавшихся в близости от очага возгорания. В ходе учений потушили условный лесной пожар площадью 3 га и спасли условно пострадавшего человека, сообщает издание «Севастопольская газета».

В учениях, какие состоялись в четверг, 23 апреля, приняли участие Главное управление МЧС России по г.Севастополю, Черноморский флот РФ, подразделения внутренних войск, а также другие органы управления, силы и средства территориальной городской подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Задействована авиация МЧС России и Черноморского флота.

Согласно легенде учений, программа по обнаружению лесных пожаров обнаружила очаг пожара на территории Севастополя между Хмельницким и Черноречьем. Информация поступила дежурному Севастопольского лесхоза, который направил свои подразделения к месту пожара. На момент прибытия подразделения площадь позгорания составила 3 га низового пожара. Возникла угроза распространения пожара по лесному массиву на населенные пункты Балаклавского района. В связи со сложным рельефом местности и сильным ветром подразделения лесхоза не смогли самостоятельно потушить пожар.

К ликвидации условного лесного пожара пришлось привлечь подразделения МЧС и военнослужащих. В разведке и тушении пожара был задействован вертолет МЧС России Ми — 8, который производил забор воды в водоеме у горы Гасфорта и сбросил её на область пожара. Во время тушения пожара экипаж вертолета обнаружил на гребне горы пострадавшего. Для проведения поисково-спасательных работ в труднодоступной местности привлечен вертолет ЧФ, отделение поисково-спасательных работ специализированного отряда ГУ МЧС и поисково-спасательный отряд кинологов-волонтеров «Вектор»

Вертолет ЧФ РФ провел воздушную разведку места вероятного нахождения пострадавшего. Спасательная парашютно-десантная группа десантировалась, пострадавшего подняли на борт вертолета с помощью лебедки, а затем передали бригаде скорой медпомощи.

Отделение пиротехнических работ специализированного отряда провело работы по поиску и выемке боеприпасов, обнаруженных на местности, охваченной огнем.

Менее, чем через час условный пожар был ликвидирован. Всего к учениям было привлечено 48 единиц техники и более 200 человек.

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2015 | Разделы: События
23 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля