Последние новости

Реклама

Премьера произойдёт 26 апреля.

Крымский академический драматический театр им. Горького (Симферополь) готовит премьеру нового спектакля «Нашествие» по известной пьесе Леонида Леонова, сообщает издание «Крым Медиа».

Постановку посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Премьерный показ произойдёт 26 апреля.

«Это одна из самых мощных, сильных пьес о войне. Мы долго думали, какое произведение поставить к великому празднику – 70-летию Победы, – и лучше пьесы, чем «Нашествие», не нашли», – сообщил режиссер-постановщик спектакля Анатолий Новиков. Он добавил: «Судьба страны показана Леоновым через судьбу семьи, через дом врача Таланова показаны все дома России, в какие ворвалось фашистское нашествие. И так же, как весь русский народ, герои пьесы не покорились врагу, став на защиту Родины».

По информации пресс-службы театра, главные роли исполнят народные артисты Украины Валерий Юрченко и Светлана Кучеренко, заслуженные артисты Украины Игорь Бондзик, Инна Аносова и Владимир Крючков, а также заслуженная артистка России Светлана Калганова.

Леонид Леонов (1899-1994 гг.) – известный советский писатель. Играл заметную роль в литературном процессе на протяжении более чем 60 лет. Считался мастером социалистического реализма.

Пьеса «Нашествие» написана в 1942 году. Действие происходит в оккупированном немцами «маленьком русском городе». В произведении показаны испытания социально-нравственных ценностей в экстремальных обстоятельствах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля