Последние новости

Реклама

Под Симферополем построят медцентр на 850 койко-мест с четырьмя хирургическими отделениями
Место строительства центра окончательно не определено.

В Симферопольском районе планируется возведение медицинского клинического центра, оказывающего высокотехнологичные виды медпомощи. Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, клинический центр на 850 койко-мест будет являться учреждением третьего уровня по оказанию медицинской помощи гражданам. В частности, к такому виду учреждений относятся консультативно-диагностические центры и отделения стационаров, в том числе детских и научно-практических центров, где оказывают консультативную и диагностическую помощь в амбулаторном порядке на догоспитальном этапе и после выписки больных.

«В этом центре будет четыре хирургических отделения высокого уровня. Там будут делать высокоточные операции. Для нас на сегодняшний день это очень важно и актуально», — отметил С.Донец.

Данный проект будет реализован в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2020 года.

По словам первого зампредседателя райадминистрации, на сегодняшний день идёт процедура определения места строительства клинического центра, под размещение которого нужно выделить земельный участок площадью около 30 га.

Как сообщил С.Донец, на данный момент рассматриваются два возможных места для строительства учреждения: район с. Молодёжное на землях Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета (бывший Крымский государственный агротехнологический университет) и с. Мирное на землях ГУП «Крымский элеватор».

«Мы провели предварительный осмотр мест и на сегодняшний день готовим информацию, которая есть у нас. Министерство имущественных и земельных отношений готовит свою информацию. После того, как мы все это обобщим, мы будем докладывать непосредственно главе республики для принятия соответствующего решения», – рассказал С.Донец.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ совместно с крымскими властями разработать предложения по строительству республиканского медицинского клинического центра в Симферополе.

Вспомним, инвесторы построят в Ялте медицинский центр, в котором будут работать израильские специалисты. Оборудование поставят из Австрии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля