Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство здравоохранения Крыма опровергло информацию, озвученную депутатом Госсовета РК Владимиром Клычниковым в ходе заседания сессии парламента о распределении заказов на капитальные ремонты учреждений здравоохранения не крымским предприятиям, и предложило ему проверять поступающую информацию. Соответствующее письмо минздрав Крыма направил в редакцию Крыминформа в ответ на публикацию от 22 апреля, сообщает издание «Крыминформ».

Крыминформ приводит полный текст ответа министерства здравоохранения РК:

"Государственной программой модернизации здравоохранения Республики Крым на 2014-2015 годы на проведение капитального ремонта определен объём финансирования в сумме 1 167,7 млн руб. В программе фактически участвуют в статусе заказчиков 16 государственных бюджетных учреждений здравоохранения Республики Крым. По каждому учреждению-заказчику выделены конкретные денежные средства. В начале 2015 года Министерством здравоохранения Республики Крым совместно с руководителями медицинских учреждений была организована работа по проведению технического аудита для определения фактического состояния зданий и сооружений и подготовки проектно-сметной документации. Привлеченные крымские организации ГУП РК "Крым НИИ проект", ООО "Стройпроект", ГУП РК "Крымпроектреставрация", ИП "Лысенко", ООО "Добрострой", ООО "ПКФ-Опора", ООО "Крым-Девелопмент", ООО "Стройоснова" и ещё ряд других, по прошествии полутора месяцев никаких результатов своей работы не предъявили. Исполнение указанной Программы оказалось под угрозой срыва. В режиме строгих сроков данная работа была начата заново. При этом приоритетным требованием для организаций-партнеров является профессионализм и сроки проведения технического аудита, а не территориальный признак регистрации юридического лица. На сегодняшний день, эта работа почти завершена. Требуется отметить, что из 16-ти организаций-участников только 4 не зарегистрированы на территории Республики Крым. Далее в рамках действующего конкурентного законодательства Российской Федерации будет осуществлена торгово-закупочная процедура, которая определит подрядные организации по выполнению капитального ремонта государственных бюджетных учреждений здравоохранения Республики Крым. Проводить какие-либо согласования с Министерством строительства и архитектуры Республики Крым (тем более, с привлечением коммерческих предприятий) означает грубое нарушение действующего законодательства и ограничение конкурентной среды.

Уважаемому депутату по фамилии Клычников следует знать столь серьезные вопросы и проверять поступающую к нему информацию, прежде чем делать подобные заявления на трибуне Государственного Совета Республики Крым".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля