Последние новости

Реклама

В то же время уровень детской преступности на полуострове ниже среднестатистического в РФ.

В Крыму за 2014 год преступлений со стороны взрослых в отношении несовершеннолетних было совершено больше, чем в среднем по РФ. Об этом на заседании Государственного совета РК заявила уполномоченный по правам ребенка в РК Ирина Клюева, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, в республике по факту совершения преступлений в отношении несовершеннолетних возбуждено 228 уголовных дел. 84 из них связаны с сексуальным насилием, 76 - с угрозой жизни и здоровью детей. И.Клюева отметила, что 19 детей пострадали от близких членов семьи.

Детский омбудсмен подчеркнула, что в то же время Крыму несовершеннолетние совершили меньше преступлений, чем в среднем по РФ. В целом количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, уменьшилось на 43% по сравнению с 2013 годом. Вместе с тем, рост детской преступности наблюдается в Столице Крыма, Джанкое, Судаке, Армянске, Бахчисарайском и Первомайском районах. На учет в правоохранительные органы поставлен 331 несовершеннолетний нарушитель.

Кроме того, в 2014 году в республике зафиксировано 13 случаев самоубийств детей. Уголовные дела возбуждены по статье «доведение до самоубийства», при этом конкретных лиц, виновных в детском суициде, установить не удалось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля