Последние новости

Реклама

Алексея Чалого наградили орденом Калашникова и автоматом

Общероссийская общественно-патриотическая организация «Военно-спортивный Союз М.Т.Калашникова» наградила Председателя Законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого орденом, сообщает издание «Севастопольская газета».

Орден вручается за особые личные заслуги в деле патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Для вручения награды в Севастополь прибыли представители общественной организации во главе с президентом Евгением Юрьевым.

Данная общественная организация создана в марте 2010 года с целью объединения и координации деятельности молодежных общественных организаций в решении задач, поставленных Президентом Российской Федерации, развития у молодежи качеств гражданина и патриота. Союз имеет региональные отделения в 66 субъектах Российской Федерации, а в самом ближайшем планируется открытие ещё одного в Севастополе.

Награждение прошло в Законодательном собрании Севастополя. Е. Юрьев, вручая награду, рассказал о том, что Высший орден М.Т. Калашникова присуждается за особые личные заслуги в деле патриотического и морально-нравственного воспитания молодежи.

— В канун Дня Победы очень приятно вручить вам данный орден и пожелать дальнейших успехов, — сказал президент общественной организации, передавая А. Чалому официальное удостоверение к награде. Он также добавил, что по традиции в дополнение к награде вручается подарок — макет автомата Калашникова с дарственной надписью.

Поблагодарив за высокую оценку своих заслуг, А. Чалый отметил, что такой подарок для него, инженера, имеет особое значение, так, по его мнению, Михаил Тимофеевич Калашников является одним из самых сильных представителей русской инженерной школы, а его изобретение служит примером быстрого, простого и одновременно неординарного конструкторского решения.

Е.Юрьев также рассказал о том, что на сегодняшний день выпущено порядка 100 млн экземпляров автомата Калашникова, он изображен на официальной символике, по крайней мере, трёх государств, а сам легендарный конструктор до последних дней своей жизни работал над усовершенствованием своего изобретения.

В рамках состоявшегося после церемонии награждения диалога А.Чалый и Е.Юрьев обсудили концептуальные возможности сотрудничества в области военно-патриотического воспитания молодежи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля