Последние новости

Реклама

Россельхознадзор не пропустил в Крым 19 тонн потенциально опасных полуфабрикатов из Украины

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли попытку ввоза на полуостров крупной партии потенциально опасных продуктов питания. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

Груз, задекларированный как «полуфабрикаты замороженные в ассортименте (пельмени, котлеты, голубцы, вареники и т.п.)» в количестве 3810 ящиков общим весом 19 тонн, направлялся в Крым через ДАПП «Перекоп».

Продукция предприятия ООО ПЗП «Элика» из Николаевской области Украины следовала в адрес симферопольского индивидуального предпринимателя И.И. Пчельникова.

При проведении документарного контроля партии государственными инспекторами было установлено, что в ветеринарных сопроводительных документах отсутствуют сведения о микробиологических, физико-химических, химико-токсикологических и радиологических показателях мясного сырья, использованного при изготовлении полуфабрикатов.

Кроме того, в ветеринарном свидетельстве был указан конечный пункт доставки товара «г. Симферополь, ул. Трубаченко, 30», тогда как фактическая разгрузка партии полуфабрикатов, согласно товарно-транспортной накладной, должна была производиться в Симферополе по адресу: ул. Крылова, 160.

На основании допущенных поставщиком и заказчиком грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, решением Управления ввоз партии небезопасных для потребления людьми полуфабрикатов был запрещён.

Товар с сомнительной начинкой был возвращён на территорию сопредельного государства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля