Последние новости

Реклама

В Ялту приехал Музей шоколада

В Ялте открылся мобильный Музей шоколада, в котором представлена продукция одного из крупнейших производителей сладостей в Украине. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил координатор проекта Андрей Яблочков.

Андрей Яблочков уверил, что условия посещения музея весьма демократичны и даже необычны. «Для детей до  10 лет – вход бесплатный, подросткам и юношам до 16 надо купить конфет на 20 гривен, а тем, кто постарше – на 30», – рассказал он.

Необычная экспозиция рассказывает об истории шоколада, его производстве, вкусовых и лечебных свойствах. В числе экспонатов музея есть футбольный мяч, настоящая шахматная доска, рояль, ветвистое дерево, многие другие необычные вещи и даже удивительные картины, также выполненные полностью из шоколада.  Спонсоры выставки приготовили бесплатное угощение мороженым, которое можно заправить из настоящего шоколадного фонтана.
«Примечательно и приятно, что здесь не только можно получить интересную информацию и продегустировать вкуснейшую продукцию, но и унести ее образцы с собой», – отметила заместитель Ялтинского  головы Елена Юрченко, заверив, что данный проект городские власти будут поддерживать как один из элементов событийного туризма, а  объект включат  в список экскурсионных маршрутов города.

В Ялте выставка расположилась  в одном из крупных супермаркетов. Она будет действовать до 17 ноября.












СПРАВКА. Музей шоколада открылся в 2010 году, за это время он успел побывать в 21 городе Украины. Общее количество посетителей составило 280 тыс. человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 20 июня 2012 | Разделы: События
20 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля