Последние новости

Реклама

«Крым — серьезный партнер для Риги», — А. Америкс

По мнению заместителя председателя Рижской думы Андриса Америкса, Крым является выгодным партнером для развития сотрудничества в туристической сфере. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Министерстве курортов и туризма Крыма, передаёт Курортно-информационный центр.

«Мы видим очень серьезного партнера в лице Крыма — это экономический потенциал  и непосредственно туристическая сфера полуострова», — отметил А. Америкс.

По его словам, власти Риги намерены развивать дальнейшие взаимоотношения с Автономной Республикой Крымом, кроме того, сообщил он, в автономии планируется и открытие консульства Латвии.

«Сейчас стоит вопрос инвестиций, вопрос о том, насколько инфраструктура, гостиницы и другие готовы развивать туристическую сферу. На данный момент самая благополучная инвестиция —прямой рейс Рига-Симферополь. Я считаю, что обговаривая шаг за шагом визовые вопросы, оздоровительные программы и вопросы мы будем наращивать туристический поток из Риги в Крым и наоборот», — заключил заместитель председателя Рижской думы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля