Последние новости

Реклама

Пальчук расхвалил латвийцам прелести крымского курорта

Вице-премьер Крыма Валерий ПАЛЬЧУК 20 июня встретился с представителями Рижской думы, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

В ходе встречи ПАЛЬЧУК подчеркнул необходимость увеличения частоты регулярных авиарейсов между Крымом и Ригой, что позволит повысить двухсторонний туристический поток. Вице-премьер отметил, что в Крыму планируется реализовать проект по реконструкции международного аэропорта «Симферополь», который предполагает возведение современного аэровокзального комплекса.

«Крым – это уникальный регион не только благодаря своей богатой природе, но и бальнеологическим показателям. В Крым можно приехать не только позагорать, но и оздоровиться», ‑ добавил ПАЛЬЧУК.

Со своей стороны заместитель председателя Рижской думы Андрис АМЕРИКС отметил, что Рига заинтересована в расширении взаимовыгодного сотрудничества с Крымом, особенно в туристической сфере.

«Крым по многим параметрам сравним с Латвией. В советские времена Ялта и Юрмала считались топовыми курортами. Я думаю, что налаживание отношений между Крымом и Ригой будут способствовать укреплению связей между нашими государствами», ‑ отметил он.

Замглавы председателя Рижской думы рассказал об опыте работы латвийской столицы в туристической сфере. По его словам, несколько лет назад власти Риги приняли решение об объединении всех туристических институций и организаций в единую структуру ‑ Рижский центр координации и информации туризма ‑ LIVE RIGA, которая ведет работу по всем направлениям. «Эта работа уже принесла свои результаты», ‑ резюмировал АМЕРИКС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля