Последние новости

Реклама

Также Максим Соколов считает необходимым ввести в эксплуатацию систему электронной очереди для машин.

Работы по реконструкции причалов на Керченской переправе должны быть завершены до конца апреля. Такое поручение дал министр транспорта РФ Максим Соколов в Славянске-на-Кубани на рабочем совещании по вопросам функционирования переправы, сообщает издание «Крым Медиа».

В пресс-службе Минтранса сообщили, что на данный момент на практике завершена реконструкция таких сооружений в порту «Кавказ», ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции причала №8, частично реконструирована причальная инфраструктура в терминале «Крым» порта «Керчь».

Кроме того, уже сданы в эксплуатацию две перехватывающие парковки – в Славянске-на-Кубани и в районе пос. Ильич (по дороге в порт «Кавказ»). При этом из-за того, что администрация Керчи вовремя не сдала в аренду под застройку земельный участок, не завершено возведение парковки в терминале «Крым». Соответствующий договор городские власти подписали с АНО «Единая транспортная дирекция» только 15 апреля. М.Соколов поручил ЕТД в течение двух месяцев завершить возведение накопителя.

Помимо того, министр обратил внимание на необходимость ввода в эксплуатацию системы электронной очереди для легковых и грузовых машин с возможностью бронирования и продажи билетов через интернет до начала курортного сезона.

Также была поставлена задача продумать регламент работы переправы на майские праздники с учетом количества работающих паромов.

Участники совещания обсудили и ряд других вопросов, в том числе строительства автомобильной дороги к причалам в порту «Кавказ», безопасности перевозок пассажиров и грузов, т.д.

Вспомним, власти Крыма планируют увеличить пропускную способность Керченской переправы за счёт привлечения дополнительных паромов. В частности, их количество намерены увеличить до 10-11 судов.

К лету переправа сможет перевозить за сутки около 4 тыс. автомобилей. Кроме того, к июню в Крыму откроют три новых зала ожидания, где установят системы кондиционирования и телевизоры, организуют бесплатный Wi-Fi. Также здесь идёт подготовка аппарели для приема паромов большой вместимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля