Последние новости

Реклама

Симферополь. Спортсмены из Луганской народной республики в случае победы на Открытом национальном чемпионате по пауэрлифтингу, который пройдёт в Евпатории, получат путевки на Чемпионат Европы, запланированный в Сочи. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил региональный представитель автономной некоммерческой организации "Национальная ассоциация пауэрлифтинга", президент Крымской ассоциации пауэрлифтинга Вячеслав Горбунов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, у спортсменов из ЛНР есть реальная возможность принять участие в Чемпионате Европы, проблема может возникнуть только с тем, как добраться в Сочи.

"Чемпионат России - открытый и здесь могут участвовать не только граждане России, однако и все желающие. Что касается спортсменов из Луганской народной республики, я думаю, что они смогут поучаствовать в Чемпионате Европы, если найдут возможность выехать в Сочи", - сообщил Горбунов и добавил, что ассоциация пауэрлифтинга неоднократно проводила соревнования непосредственно в Донецкой и Луганской народных республиках.

"Благодаря усилиям ряда ведущих спортсменов, в том числе и национальных ассоциаций, мы выезжали и в Донецкую, и в Луганскую республики и проводили там соревнования по пауэрлифтингу, по русскому жиму. Спорт там развивается несмотря ни на что", - отметил он.

Председатель Крымского регионального отделения Комитета национальных неолимпийских видов спорта Алексей Черняк добавил, что судьба спортсменов из ЛНР будет зависеть и от международного признания.

"Они приедут от Луганской народной республики заявить своим участием, что спорт там есть и он развивается. Они желают добиться международного признания", - отметил Черняк.

Открытый российский чемпионат по пауэрлифтингу пройдет в Крыму 23-26 апреля. В нем примут участие 143 спортсмена из 17 регионов России, а также 2 спортсмена из ЛНР. Победители соревнований получат путевки на участие в Чемпионате Европы, который пройдёт в Сочи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля