Последние новости

Реклама

Компания "ВОЛМА" намерена закрыть дефицит стройматериалов в Крымском федеральном округе

Севастополь. Российская компания "ВОЛМА", специализирующаяся на производстве и реализации сухих смесей, активно разворачивает свою деятельность в Крыму и Севастополе. Об этом Крыминформу заявил директор по оперативному маркетингу компании "ВОЛМА" Ярослав Шестимиров, сообщает издание «Крыминформ».

"Основные мощности завода находятся в Волгоградской области. Южный федеральный округ и Крым для нас - стратегия номер один. В июне этого года мы намерены открыть новый завод по производству строительных материалов в Майкопе (Республика Адыгея) с годовой мощностью 540 тыс. квадратных метров пазогребневых плит и 280 тыс. тонн сухих строительных смесей (объём инвестиций - более 1,5 млрд рублей)", - сказал Шестимиров.

По его словам, завод способен закрыть потребности Крыма в сухих смесях. "Мы желаем все потребности Крыма закрывать с этого завода. Мы желаем быть здесь, развивать наших партнеров, продвигать наши продукты - гипсокартон, сухие смеси, пазогребневые плиты. Для этого у нас есть все возможности: инвестиционные, производственные и технологические", – отметил директор по оперативному маркетингу, добавив, что для оснащения завода приобретено современное высокотехнологичное оборудование ведущих мировых производителей.

В то же время Шестимиров признал сложности доставки продукции в Крым. "Структура бизнеса сухих строительных смесей очень сильно зависима от логистики. Сейчас мы грузим продукцию с наших московского и двух волгоградских заводов, поэтому их стоимость возрастает значимо", - сказал Шестимиров. По его мнению, цена на продукцию для потребителей может быть снижена с оптимизацией тарифов Керченской паромной переправы, через которую компания железнодорожным транспортом доставляет сухие смеси.

Кроме того, по словам Шестимирова, компания серьезно рассматривает пути доставки продукции помимо Керченской переправы. "Два наших завода стоят на реке Волге, поэтому ведем сейчас работу относительно поставок продукции в Крым водным транспортом", - пояснил он.

Подробнее II Международном инвестиционно-строительном форуме Крымского федерального округа, деловым партнером которого является компания "ВОЛМА", читайте в статье Крыминформа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля