Последние новости

Реклама

Керченский музей провел ежегодную акцию «Спасаем памятник» Ежегодно, 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Крымского историко-культурного музея заповедника, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Наш город имеет богатейшую многовековую историю, оставившую нам уникальное историческое и культурное наследие. На территории города расположено множество памятников, часть из них сохранилось со времен седой древности, часть принадлежит событиям Великой Отечественной войны, а какие-то из них появились буквально несколько лет или дней назад».

С целью привлечения внимания к охране культурного наследия Керчи, , Восточно-Крымский историко-культурный музей заповедник ежегодно в апреле совместно с учащимися керченских школ проводит акцию «Спасаем памятник».

В этом году участниками программы стали учащиеся и сотрудники школы № 22 пос. Аджимушкай.

Как сообщает пресс-служба, в марте-апреле 2015 г. учащиеся регулярно приводили в порядок большую Братскую могилу советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны и Братскую могилу партизан гражданской войны 1918-20 гг.

«Ученики 5-х и 6-х классов занимались сбором мусора и прополкой травы, а преподаватели, медработники и техперсонал приводили в порядок клумбы, заделывали трещины между плитами».

Накануне Международного дня охраны памятников, 16 апреля, состоялась встреча учащихся школы № 22 с сотрудниками «Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника».

Младший научный сотрудник отдела охраны памятников Кучеревская поблагодарила учеников и сотрудников школы внимание и заботу о памятнике и сделала и сделала с ними беседу о памятниках, над которыми школа взяла добровольное шефство.

«Ребята и взрослые узнали больше о судьбах людей, погибших в сражениях за освобождение Крыма в годы Великой Отечественной войны, об истории создания мемориалов на керченской земле».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля