Симферополь. Сергей Белошеев из Евпатории и Лейла Ибрагимова из Симферополя стали победителями чемпионата Республики Крым по шашкам-64. Соревнование прошло в Столице Крыма с участием 44 спортсменов из разных регионов полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу главный секретарь состязаний Владимир Жук, мужчины играли по швейцарской системе в 9 туров, а 8 женщин встретились по круговой системе, то есть каждая сыграла с каждой.

У мужчин сильнейшим оказался международный гроссмейстер Сергей Белошеев. Второе место занял мастер спорта Сергей Похвалитов из Симферополя, а третьим финишировал мастер спорта Денис Шаталин из Евпатории.

У женщин призовую тройку составили участницы из Симферополя. Победила мастер спорта Лейла Ибрагимова. На вторую ступень пьедестала почета поднялась кандидат в мастера спорта Наталья Гапон, а бронзовым призером была признана кандидат в мастера спорта Галина Мицко.

Контроль времени в прошедшем чемпионате составлял 20 минут плюс 10 секунд до конца партии каждому. В каждом туре проходил микроматч из двух встреч. Таким образом, в каждом туре каждый участник играл и белым, и черным цветом. В соревновании выступили спортсмены из Севастополя, Евпатории, Феодосии, Джанкоя, Симферополя, Кировского и Симферопольского районов.