Последние новости

Реклама

Это сравнимо с затратами на подготовку Олимпиады в Сочи, отметил Андрей Соколов.

В этом году Крым и Севастополь могут получить на развитие около 113 млрд руб из федеральных источников. Об этом сообщил заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов, выступая на Ялтинском международном экономическом форуме, сообщает издание «Крым Медиа».

«Это грандиозные деньги, сравнимые с затратами на подготовку Олимпиады в Сочи и превышающие расходы на развитие Владивостока в преддверии саммита АТЭС», — цитирует А.Соколова «Интерфакс».

По его словам, до конца 2020 года на модернизацию региона потратят 700 млрд рублей. Средства пойдут на развитие транспортной инфраструктуры, создание шести туристических кластеров и четырех индустриальных парков, развитие инфраструктуры городов, подготовку инвестиционных площадок и обеспечение Крыма энергией.

В начале апреля комитет Госдумы по бюджету начал готовить ко второму чтению правительственный законопроект с поправками в бюджет 2015 года. Если поправки будут приняты, на финансирование программы социально-экономического развития Крыма в 2015 году правительство потратит на 21 млрд рублей больше, чем планировало.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля