Последние новости

Реклама

Ялта. Минобороны РФ подписало договор о совместном с Севастополем использовании аэродрома Бельбек. Об этом в кулуарах Ялтинского экономического форума журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

"На следующей неделе я подпишу договор о совместном использовании аэродрома Бельбек. Министерством обороны РФ он уже подписан", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что "к такому решению обе стороны шли год".

13 марта Сергей Меняйло на пресс-конференции в ТАСС заявил о том, что данный договор "позволит нам запустить регулярные рейсы во многие регионы и частично решить транспортную задачу в преддверии туристического сезона".

9 февраля министр транспорта Максим Соколов сообщил о том, что мастер-план развития аэропортов Симферополя и Севастополя, как ожидается, будет сформирован к середине года; у крымских властей уже есть понимание по инвесторам, какие смогут принять участие в строительстве нового аэропортового комплекса.

"В 2015 году начинается разработка проекта по реконструкции всего аэродромного комплекса Международного аэропорта "Симферополь" и аэродрома "Бельбек" в Севастополе", - рассказал он, напомнив, что такие планы зафиксированы, в том числе, в Федеральной целевой программе по развитию Крымского федерального округа, заказчиком-координатором которой выступает министерство по делам Крыма.

"Минтранс со своей стороны уже принимает самое активное участие в реконструкции аэропортов Крыма, - добавил Соколов. - Общая сумма бюджетных инвестиций - 12,9 млрд рублей".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля