Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские депутаты обратятся в финансовую инспекцию с требованием проверить государственное предприятие "Крымгеология" в связи с высокой стоимостью услуг по обследованию скважин по добыче воды. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам, сообщает издание «Крыминформ».

По информации депутата Владимира Рыжко, в комитет поступает большое количество жалоб на высокую стоимость услуг "Крымгеологии" по обследованию скважин. "Вы являетесь важным звеном для получения лицензий по добыче воды из скважин, поэтому очень многие люди жалуются на ваши услуги, какие дорого стоят", - сообщил он и добавил, что обследование уже пробуренных скважин не может стоить 60-100 тыс. рублей.

В связи с этим комитет принял решение о проведении проверки обоснованности тарифов на предприятии. "Просим руководителя "Крымгеологии" принять к сведению предложение депутата Владимира Рыжко обратиться в фининспекцию с просьбой проверить соответствие тарифов по мониторингу скважин при подготовке на них документов", - обратился председатель комитета Юрий Шевченко к руководству "Крымгеологии".

Директор предприятия Александр Топорков в свою очередь сообщил, что высокая стоимость обусловлена привлечением к работам по обследованию скважин специалистов и оборудования из Минеральных вод.

"Для того, чтобы узаконить скважину, нам надо провести ряд мероприятий, гамма-каротаж, геофизику - иного пути нет. Установки для проведения геофизики у нас нет, мы привлекаем государственное предприятие из города Минеральные воды", - сообщил он и добавил, что цены для крымчан установлены минимальные.

"Цены у них самые минимальные, половина материковой цены, на материке это стоит 150 тыс., они делают за 80-60 тыс., в зависимости от глубины скважины", - пояснил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля