Последние новости

Реклама

Законопроекты по созданию Свободного порта Владивостока обсудили в Приморье
Первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Осипов обсудил законопроекты по созданию Свободного порта Владивостока с представителями Молодёжного правительства Приморья.

15 апреля  прошло совещание по вопросу обсуждения проектов Федеральных законов о Свободном порте Владивостоке с участием Александра Осипова, первого заместителя Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Сергея Нехаева, врио вице-губернатора Приморского края и Молодежного правительства Приморского края. 

В самом начале были определены основные цели встречи в форме конструирования дискурсивного поля по вопросам целеполагания в проектах соответствующих законов, представления основных рекомендаций представителей Молодежного правительство, в том числе презентация совместных предложений, сформированных руководством комитета по экономике и финансам МП ПК и Экспертным сообществом Школы экономики и менеджмента ДВФУ. 

Александр Осипов дал интерпретацию основных положений проекта Федерального закона «О свободном порте Владивостока». Закон о свободном порте – Владивостоке является беспрецедентным с точки зрения его сущностного воздействия на процессы выстраивания отношений в системе «Государство-общество-экономические агенты». Руководители профильных комитетов МП ПК дали свои рекомендации и оценки, в том числе по вопросам обеспечения финансовой инфраструктуры (формирование финансовых продуктов инвестиционными институтами), обеспечения предпосылок для секьюритизации государственных инвестиций и др. 

Михаил Кривопал отметил, что в современных условиях циклически нестабильного социально- экономического развития важное значение имеет участие молодежи в обсуждении и формировании основных направлений экономической политики. Первый заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока дал свою оценку представленным предложениям, ответил на вопросы и высказал пожелание о дальнейшем сотрудничестве. По итогам встречи будет сформирован и направлен Александру Осипову на рассмотрение единый документ со всеми предложениями и рекомендациями профильных комитетов МП ПК.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля