Последние новости

Реклама

В Москве обсудили направления сотрудничества с правоохранительными органами Ливии
Глава МВД России генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев провел в ведомстве встречу с премьер-министром Ливии Абдаллой Тини.

В ходе беседы отмечено, что вопросы противодействия экстремизму и терроризму остаются в числе приоритетных для обоих государств.

«Высоко оцениваем потенциал принятой в сентябре прошлого года резолюции Совета Безопасности ООН № 2178, посвященной повышению эффективности общих усилий по борьбе с терроризмом и развитию международного сотрудничества в данной сфере», - подчеркнул Владимир Колокольцев.

Российский Министр выразил уверенность в высокой эффективности реализации положений этого международного документа. Прежде всего, в части ускорения обмена оперативной информацией.

Главой ведомства отмечено, что в России принимаются законодательные, организационные и оперативно-профилактические меры, направленные на нейтрализацию террористических и экстремистских структур. Важную роль в этом играет Межведомственная комиссия по противодействию экстремизму в Российской Федерации.

Кроме того, Владимир Колокольцев пригласил ливийских партнеров на очередную международную выставку средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2015», в которой принимают участие крупнейшие производители полицейской техники и оборудования.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля