Последние новости

Реклама

От будущих заслуженных крымчан потребуют список достижений

Крымский парламент на пленарном заседании 20 июня принял постановление «О внесении изменения в Положение о знаках отличия Автономной Республики Крым, утвержденное постановлением Верховной Рады АРК от 21 апреля 1999 года».

За соответствующий проект постановления проголосовали 79 депутатов из 88, присутствующих в зале, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Согласно пояснительной записке к проекту, он подготовлен «для совершенствования системы награждения знаками отличия автономии, обеспечения ее развития на принципах демократичности, открытости, гласности и прозрачности, повышения социального значения знаков отличия АРК».

Целями проекта являются создание условий для более объективного рассмотрения ходатайств, поступающих от предприятий, учреждений и организаций, увеличение критериев выдвижения кандидатур к награждению знаками отличия, отмечается в записке.

Авторы проекта считают, что его принятие «позволит поднять на более высокий уровень статус и значимость знаков отличия АРК».

В соответствии с предлагаемой редакцией проекта, теперь при представлении к присвоению почетного звания АРК «Заслуженный деятель науки и техники АРК» к наградному листу прилагаются копия диплома о присвоении ученой степени и перечень основных научных трудов, присвоению звания «Заслуженный артист АРК», «Заслуженный деятель искусств АРК», «Заслуженный художник АРК» — репертуарный лист, список созданных произведений изобразительного искусства или перечень основных сценических и иных работ. При представлении к присвоению почетного звания «Заслуженный архитектор АРК» наградный лист требуется дополнить списком основных работ в области архитектуры и (или) реставрации».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля