Последние новости

Реклама

На майские праздники в Крыму предложили пустить дополнительные поезда

В промежуток времени майских праздников в Крыму выдвинуто предложение организации поездов из Керчи, сообщает издание «е-Крым».

Предложение было рассмотрено сегодня на заседании комитета Государственного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму.

«Также если бы в Керчь пустить поезда, то на майские праздники это разгрузило бы минимум десять процентов автомобильных дорог и сэкономило бы средства на дорогу. Нужно пускать железнодорожный транспорт также в северные районы Крыма. Например, Армянск-Евпатория. Думаю, граждане Украине при наличии таких поездов поехали бы в Крым с Новоалексеевки в Евпаторию или Севастополь», — считает председатель комиссии Алексей Черняк.

Также на заседании была озвучена информация о том, что к майским праздникам Крымская железная дорога запустит пригородный поезд Керчь-Джанкой, две пары поездов Симферополь-Севастополь и увеличит количество вагонов в поезде №506 Столица России-Симферополь, следующий через Керченскую паромную переправу, до девяти единиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля