Последние новости

Реклама

Москва, 17 апреля. Глава МЧС Владимир Пучков потребовал от подчиненных принять дополнительные меры по обеспечению безопасности отдыха детей в летнюю оздоровительную кампанию, в особенности в Крыму и Севастополе, сообщает издание «Крыминформ».

"В этом году требуется принять дополнительные меры по обеспечению безопасности детей во время отдыха. Особенно это касается мест отдыха в Крыму и в Севастополе. Планируйте и осуществляйте дополнительные мероприятия", - сказал сегодня Пучков на заседании правительственной комиссии, посвященном безопасности отдыха детей в оздоровительных лагерях.

Министр также потребовал провести профилактическую работу с родителями, какие планируют отдыхать в Крыму.

"Также требуется оказывать всю необходимую методическую и организационную помощь организациям, учреждениям и руководителям пансионатов и санаториев", - подчеркнул он.

"Необходимо жестко пресекать все выявленные нарушения. Надо ставить жесткие сроки для устранения недостатков", - отметил министр.

В летний промежуток времени во время школьных каникул для детей будут открыто 52 тыс мест отдыха и оздоровления, из них 290 расположены в Крыму и Севастополе.

По информации Роспотребнадзора, в летнюю оздоровительную кампанию планируется отдых более 5 млн детей.

Как сообщил на заседании директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Виктор Климкин, сотрудниками МЧС уже проверена противопожарная безопасность более 1 тыс учреждений, предназначенных для детского отдыха. Сроки окончания проверок всех мест отдыха определены на апрель-май.

"В ходе осуществления комплекса мероприятий сотрудники МЧС проводят инструктажи работников оздоровительных лагерей и тренировки по эвакуации детей на случай пожара или ЧС. В детских лагерях сформированы добровольные пожарные дружины, проверяется оснащение объектов мобильными средствами пожаротушения", - сказал Климкин, отметив, что особое внимание уделяется детским лагерям, расположенным в зоне лесных массивов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля