Последние новости

Реклама

Феодосия. Спортсмены из разных регионов полуострова ожидаются на первенстве Республики Крым по дзюдо между учащихся 1998-2000 годов рождения. Это соревнование произойдёт 24-25 апреля в Феодосии и пройдёт в зале борьбы на базе государственного унитарного предприятия "Крым-СПОРТ", сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете турнира, намечены личные состязания между участников, имеющих не ниже первого юношеского разряда по дзюдо и медицинский допуск. У юношей борьба будет идти в девяти весовых категориях, а у девушек – в восьми. Время каждой встречи составит 4 минуты.

Победители, а также вторые и третьи призеры будут награждены медалями и дипломами.
Предстоящее первенство будет посвящено 70-летию победы в Великой Отечественной войне. По итогам этого соревнования будет сформирован состав сборной Республики Крым на Спартакиаду учащихся России.

Дзюдо - японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX века. Основой являются броски, удержания, болевые приёмы и удушения в партере. От других видов борьбы отличается меньшим применением физической силы при выполнении приёмов и большим разнообразием разрешённых технических действий. Дзюдо является олимпийской дисциплиной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля