Последние новости

Реклама

Горсовет Феодосии пообещал убрать с маршрутов перевозчиков за отказы в проезде льготникам

В Феодосии планируется поиск предприятий-перевозчиков для замены перевозчиков, не выполняющих нормы относительно бесплатного проезда граждан льготных категорий, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, сегодня в горсовете прошла встреча с перевозчиками, работающими на городских автобусных маршрутах. Поводом к организации встречи послужили многочисленные жалобы и обращения пассажиров льготных категорий, какие столкнулись с невыполнением постановления Главы Крыма Сергея Аксенова о бесплатном проезде, а также с хамским отношением со стороны некоторых водителей. В этом году на компенсацию затрат по перевозке пассажиров льготных категорий Феодосии было выделено 115 млн. рублей. Из шести перевозчиков четверо заключили договора на возмещение затрат и уже получают средства. Не заключили договора предприятия «Леди-С» и «Никифоров».

«Если сегодня кто-то не работает по постановлению Главы Республики Крым, то мы вправе поменять этих перевозчиков. Другой позиции не будет. Люди не заслужили такого обращения. Они всю жизнь проработали в городе, а сегодня их выбрасывают, как котят, из автобуса. Это нормально? Это не нормально!», — заявила председатель городского совета Светлана Гевчук.

Она поручила руководителю транспортного отдела доложить на внеочередной сессии городского совета, которая произойдёт 20 апреля, кем можно заменить перевозчиков на маршрутах, какие не выполняют постановление.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2019-03-06 15:22:13 » Елена
Сегодня 6 марта 2019 , я ехала маршрутом № 4, который следует по городу в Приморский. На конечной остановке (автобус правда отъехал),водитель затормозил, но двери не открыл,это наверное правильно, двое пожилых людей хотели сесть. Кондуктор стала возмущаться тем, что мало того , что опаздывают и еще их везти бесплатно надо. Далее доехали до остановки бывшая Электротовары, женщина предъявила проездной билет кондуктору, Кондуктор молча посмотрела, но недовольство показала свое.. Автобус номер А 963 (дальше извините не смогла запомнить. Кондуктор маленького роста полненькая (похожа на лилипуточку). Мне было стыдно ехать дальше в автобусе, потому что я тоже пенсионер, такое ощущение, что у кого-то что-то украла.. Давайте как-то решать такие вопросы, Либо мы будем оплачивать, либо пусть дают адресную дотацию.Дальше такого унижения не возможно переживать. Спасибо, что прочитали.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля