Последние новости

Реклама

Студенты с 1 курса смогут проходить производственную практику на ГУП «Вода Крыма».

В Академии строительства и архитектуры КФУ открылся филиал кафедры водоснабжения, водоотведения и санитарной техники на производстве. Об этом сообщил заведующий кафедрой Илья Николенко, сообщает издание «Крым Медиа».

Решение о создании филиала было принято в связи с тем, что новые учебные программы кафедры направлены, в первую очередь, на практическую подготовку студентов, пояснил он. Так, по новым правилам, на уровне бакалавриата 10% учебного времени должно быть посвящено практике, на уровне магистратуры – 40%, а аспиранты обязаны до 80% учебы уделять практическим занятиям.

Предполагается, что студенты филиала будут уже с 1–2 курса проходить производственную практику непосредственно на объектах, в частности, ГУП «Вода Крыма».

Завкафедрой отметил, что данное учебное подразделение выгодно вузу, предприятиям и самим студентам. «Мы, как вуз, получаем производственную базу, ГУП – потенциальные кадры, а студенты имеют возможность с самого начала учебы заявить о себе потенциальным работодателям», – сообщил И.Николенко в эфире радио «Россия сегодня».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля