Последние новости

Реклама

Только на трое суток.

Министерство курортов и туризма РК предложило разрешить иностранным туристам, прибывающим в крымские порты на круизных судах, находиться на берегу без визы в течение 72 часов. Об этом на пресс-конференции сообщила глава ведомства Елена Юрченко, сообщает издание «Крым Медиа».

Она уточнила, что речь идёт о портах Феодосии, Керчи, Евпатории и Ялты. По словам министра, соответствующее обращение в адрес Правительства РФ уже готово, в ближайшее время его должен подписать глава республики Сергей Аксенов.

«Это откроет дверь в решении достаточно серьезных вопросов для полуострова», — считает Е.Юрченко.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в сентябре 2014 года Правительство РФ разрешило иностранным туристам, прибывающим на паромах и круизных судах в Севастополь, находиться на территории города без визы в течение трёх суток.

Но, в декабре 2014 года европейским компаниям запретили оказывать туристические услуги в Крыму, а круизным кораблям – заходить в порты полуострова. Министр курортов и туризма РК Елена Юрченко заверила, что это не ударит по экономике Крыма.

По информации Минкурортов РК, в 2013 году в крымские порты зашли 146 круизных лайнеров. В 2014 году круизный туризм из-за санкций Евросоюза был в реальных условиях потерян, и порты полуострова приняли единицы круизных судов. В частности, греческий круизный лайнер Ocean Majesty зашел в ялтинский порт 17 сентября. На борту судна было 436 туристов из Германии. Лайнер принадлежит немецкой туристической компании Hansa Touristik. 

В ближайшее время планируется запустить по маршруту Ялта – Стамбул – Ялта  круизный лайнер «Адриана».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля