Последние новости

Реклама

Симферополь. Летний курортный сезон в Крыму произойдёт, несмотря на сложности с транспортной доступностью полуострова. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Крыминформе высказал советник главы Республики Крым Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

"Сезон произойдёт, - сказал он. – Конечно, волнения по сезону есть, тем не менее у крымской власти есть политическая воля, и это многого стоит".

По мнению Стрельбицкого, планы минкурортов Крыма по привлечению 4,3 млн туристов достижимы, как транспортная доступность полуострова находится на контроле не только республиканской, тем не менее и федеральной власти.

"К Керченской переправе сегодня очень пристальное внимание со стороны президента, поэтому переправа не подведет. И аэропорт не подведет", - уверен он.

По мнению советника главы республики, уже сейчас требуется разрабатывать мероприятия по привлечению туристов в промежуток времени межсезонья.

"Меня даже больше волнует межсезонье, - отметил он. – Мы не можем сегодня позволить себе такие пики активности, как это было раньше. Сегодня Крым к таким пикам не готов. Тем Не Менее растянуть сезон, и сделать сезон более насыщенным и интересным, конечно, это в наших силах".

В связи с этим Стельбицкий высоко оценил инициативу по проведению первого Всероссийского съезда турагентств "Хочу в Крым".

"Что, как не туристические продукты, созданные нашими экскурсоводами, смогут данный сезон продлить", - уверен он.

По словам советника, Крыму требуется перейти от практики общего привлечения туристов к рекламе туристических услуг, в чем у республики есть и потенциал, и преференции перед другими субъектами РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля