Последние новости

Реклама

Москва, 15 апреля. Тема Украины актуальна и очень интересует россиян, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире "России 24", сообщает издание «Крыминформ».

"Спектр очень широкий вопросов, но эта тема (Украины) весьма актуальная", - сказал Песков. Он уточнил, что данные вопросы задают "и граждане Украины из Донбасса, и россияне тоже". Что касается спектра наиболее злободневных тем, то, по словам пресс-секретаря главы государства, "из приграничных районов много вопросов, связанных с обустройством беженцев, много вопросов, связанных с опасениями того, что снова на Украине будет нарушено перемирие и начнутся боевые действия". "Люди этого очень боятся и они активно делятся сомнениями в отношении мирных намерений Киева отношении юго-восточных регионов, - отметил он. - Различные экономические вопросы также фигурируют, вопросы охраны правопорядка. Когда в нескольких километрах идут боевые действия, то люди опасаются за свою безопасность".

Особняком стоит тема признания независимости Донецкой народной республики и Луганской народной республики. "Интересуются (судьбой ДНР и ЛНР). Много буквально требований о признании этих республик, много требований о поддержке этих республик", - сообщил Песков.

Что касается Крыма, то, по его словам, люди в регионе готовятся к туристическому сезону и большинство обращений связано именно с этим. "Им очень важно знать, что (происходит) с точки зрения транспортной доступности, с точки зрения ценовой доступности", - пояснил Песков, добавив, что людям интересны и процессы интеграции в российскую экономику, возведение инфраструктуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля