Последние новости

Реклама

На компенсацию разницы в тарифах на тепло и воду в Крыму дадут 1,5 млрд. рублей

В Крыму планируется получение из государственного бюджета средств в размере 1,5 млрд. рублей на компенсацию разницы в тарифах за теплоснабжение и водоснабжение, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов. Министр отметил, что нерационально выделять средства в таком объеме и не вкладывать в развитие сетей для исключения потерь воды.

«Потери связаны с износом оборудования, которое должно было ремонтироваться, тем не менее не ремонтировалось. На сегодняшний день тариф для населения составляет 70 процентов от экономически обоснованного, поэтому требуется на 30 процентов его повысить, чтобы вести нормальную экономическую деятельность», — разъяснил А. Жданов.

Он напомнил, в прошлом году в Крыму был разработан план из 52 мероприятий, включающий ремонт сетей водоснабжения. На данные цели планируется выделить 1,8 млрд. рублей. Кроме того, в федеральной целевой программе заложено 18 млрд. рублей на ремонт существующих и прокладку новых водоводов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля