Последние новости

Реклама

Рыбный промысел в Крыму превысил прошлогодние показатели

В настоящее время в Крыму результаты рыбного промысла превышают показатели прошлого года на 25%, сообщает издание «е-Крым».

Об этом во время выездного совещания в Севастополе сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов.

«Промысел осуществляется очень неплохо. По сравнению с предыдущим годом с этим же кварталом мы идем по Крыму с превышением примерно на 25 процентов — 12 тысяч тонн уже освоено», — уточнил В.Соколов.

Он отметил, что почти 80% улова добыли рыбаки Севастополя.

чиновник также рассказал, что по добыче рыбных ресурсов Азово-Черноморский бассейн сейчас занимает третье место по значимости в России. На сегодняшний день все 236 рыболовецких судна прошли перерегистрацию в соответствии с нормами российского законодательства.

По словам В. Соколова главной проблемой отрасли на сегодняшний день остается корректировка правил рыболовства. Из-за того, что нормы в России и Украине сильно отличались, крымским рыбакам сложно адаптироваться к новым нормам в короткие сроки.

«Основные проблемы — с правилами рыболовства. Процедур эта длительная. Но это и не плохо, потому что нам нужен основательный выверенный документ, который будет работать на протяжении многих лет», — резюмировал В.Соколов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля